Структура и органы управления образовательной организацией

МБДОУ № 271 - это образовательный комплекс из четырех зданий, расположенных в шаговой доступности друг от друга. Здания расположены внутри жилых комплексов на расстоянии от промышленных предприятий и магистрали. Представляют собой отдельно стоящие типовые 2-х этажные панельные здания. Имеют ближайшее окружение: общеобразовательная школа № 89, 31,  муниципальный городской центр социальной помощи населению «Родник».

Каждое из зданий дошкольного учреждения включает: групповые ячейки, спальные помещения, музыкальные залы, спортивные комнаты, сопутствующие помещения для организации медицинского обслуживания и организации питания, служебно-бытовые помещения для персонала, кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда, методические кабинеты. По адресу ул. Шевченко, д. 76 организован позавательно-речевой блок. По адресу ул. Шевченко, д. 30 функционирует детский бассейн. По адресу Шевченко,14 функционирут структурное подразделение Центр общения и игры. Территория МБДОУ имеет земельные участки с оборудованными по количеству групп игровыми и спортивными площадками.

Структурными подразделениями МБДОУ являются:

• Центр речевого направления развития детей, расположенный по адресу: г. Красноярск, ул. Шевченко, д. 76, руководитель структурного подразделения: Бондаренко Елена Сергеевна, телефон: (391) 266-96-85, mbdoy271shevchenko76@mail.ru

Положение о структурном подразделении  центре речевого развития детей

• Центр физкультурно-оздоровительного развития детей, расположенный по адресу: г. Красноясрк, ул. Шевченко, д. 30,  руководитель структурного подразделения: Утенкова Оксана Васильевна,телефон: (391) 266-97-82, mbdou271shevchenko30@mail.ru

Положение о структурном подразделении центре физкультурно-оздоровительного направления развития детей

• Центр игры и общения, расположенный по адресу: г. Красноясрк, ул. Шевченко, д.14,  руководитель структурного подразделения: Глушнева Ксения Сергеевна,телефон: (391) 266-98-46, mbdou271shevchenko14@mail.ru

Положение о структурном подразделении центре общения и игры

Официальных сайтов структурные подразделения не имеют.

Детский сад работает в 12-часовом режиме 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00 часов.Выходные дни: суббота, воскресение, праздничные дни.

Форма обучения - очная.

Срок обучения - 4 года.

В МБДОУ функционирует 19 групп (18 групп - общеразвивающей направленности, 1 группа - компенсирующей направленности (речевая)):

1. 1 младщая группа - дети 1,5-3х лет - 1 группа.

2. 2 младшая группа - дети 3х-4х лет - 3 группы.

3. Средняя группа - дети 4х-5ти лет - 5 группы.

4. Старшая группа - дети 5ти-6ти лет - 5  групп.

5. Подготовительная к школе группа  - дети 6ти-7ми лет - 5 групп.

Численность обучающихся МБДОУ № 271 по реализуемым образовательным программам - 539 детей.Численность педагогического состава - 44 педагога.

Образовательно-воспитательный процесс осуществляется на русском языке.

Информация об органах общественного управления