Публикации педагогов

Педагогический коллектив МБДОУ № 271 является активным участником профессиональных конкурсов различных уровней. Ежегодно педагоги публикуют свои методические разработки на сайтах Всероссийского фестиваля педагогических идей "Открытый урок" и  Международной интернет-конференции "Перспектива" г. Железногорска.

1. "Мы идем на праздник детства, мы идем на карнавал", автор: Задровская И.А.
  2. Занятие с детьми старшего дошкольного возраста по теме "Приключение кленового листа", автор: Задровская И.А.
  3. Познавательно-исследовательский проект "Как измерить червяка?", автор: Задровская И.А.
  4. Познавательно-исследовательский проект "Гордись своим именем, улица!", авторы: Задровская И.А., Ташина Т.С.
  5. Тематический проект "Добрый осьминожка", автор: Задровская И.А.
  6. Игра на развитие речи "Доброе утро, представьтесь, пожалуйста!", автор: Обуховская А.О.
  7. Конспект познавательного занятия в старшей группе "Страны мира", автор: Обуховская А.О.
  8. Конспект занятия по развитию речи в старшей группе "Веселые префиксы", автор: Обуховская А.О.
  9. Конспект занятия по развитию речи в старшей группе "Необитаемый остров", автор: Обуховская А.О.
  10. Конспект занятия по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с профессией художника-иллюстратора, автор: Обуховская А.О.
  11. Конспект занятия в старшей группе по позновательному развитию "Дизайнеры одежды", автор: Обуховская А.О.
  12. Конспект занятия по ОБЖ в старшей группе "Госпожа Безопасность", автор: Обуховская А.О.
  13. Конспект понавательного занятия в старшей группе "Зимние виды спорта", автор: Обуховская А.О.
  14. Конспект занятия по рисованию в старшей группе "Медузы", автор: Обуховская А.О.
  15. Конспект познавательного занятия для старшей группы "Семейное дерево", автор: Обуховская А.О.
  16. Конспект познавательного занятия в старшей группе "Домашние и дикие животные", автор: Обуховская А.О.
  17. Конспект занятия в старшей группе по ознакомлению с окружающим миром "Юные изобретатели", автор: Обуховская А.О.
  18. Лепка из пластилина в старшей группе "Аквариум", автор: Обуховская А.О.
  19. Интегрированное занятие "Лесная арифметика", автор: Ташина Т.С.
  20. Конспект занятия "Золотая рыбка", автор: Ташина Т.С.
  21. Конспект занятия "Чашка в горошек", автор: Ташина Т.С.
  22. Вечер развлечений "Праздник молока", автор: Артемова Л.Н.
  23. Занятие по жкспериментированию "Свойства воды", автор: Нифантова Ж.В.
  24. Интегрированное занятие "Экскурсия в парк "Роев ручей"", автор Нифантова Ж.В.
  25. Конспект занятия "Русская матрешка", автор: Нифантова Ж.В.
  26. Прощай, любимы детский сад, автор: Воропаева Л.А.

27. НОД для средней группы по теме "Дикие животные", автор: Нифантова Ж.В.