22.03.2021 Победители литературно-поэтического конкурса "Разноцветная поэзия"

22.03.2021 Победители литературно-поэтического конкурса "Разноцветная поэзия"

На протяжении дошкольного детства одной из задач, стоящих перед педагогами ДОУ, является ознакомление детей с художественной литературой, разными ее жанрами. С раннего детства закладывается любовь к художественному слову. Поэзия расширяет представления об окружающем, развивает умение точно чувствовать художественную форму, мелодику и ритм родного языка. Поэтические произведения вызывают у детей эмоциональный отклик. Чтение и заучивание стихов позволяет решать задачи формирования звуковой культуры речи.

В нашем ДОУ прошел конкурс чтецов "Разноцветная поэзия".

Воспитанники нашего детского сада  приняли активное участие в этом конкурсе, ими были прочтены стихотворения различные по тематике, каждый ребенок показал свою эмоциональность исполнения, артистичность, умение интонацией, жестом, мимикой передать свое отношение к содержанию стихотворения.

Мы поздравляем всех участников конкурса!