27.01.2021 #Блокадный хлеб

27.01.2021 #Блокадный хлеб

27 января наш детский сад МБДОУ №271, присоединился к Всероссийской Акции памяти, # Блокадный хлеб?  которая дает старт Году Памяти и Славы.

Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.

Воспитанникам была предоставлена информация о блокаде Ленинграда, были показаны фотографии из жизни жителей блокадного Ленинграда, прочитаны стихотворения такие как «Сердце Ленинграда» и «Весна в Ленинграде», так же под звуки метронома почтили память погибших.