Прием воспитанников

Прием воспитанников

По вопросам комплектования детей в  дошкольные образовательные учреждения Ленинского района г. Красноярска обращаться в отдел общего, дошкольного образования и воспитания Ленинского района города Красноярска, расположенного по адресу проспект имени газеты Красноярский рабочий, 59 "А" в часы приема; тел.8(391)201-34-95.

График приема граждан отдела дошкольного образования по вопросам постановки детей на очередь, выдачи направлений и выдачи справок для оформления выплат ежемесячной компенсации детям, не посещающим детский сад от 1,5 до 3 лет, Ленинского района г. Красноярска:

Понедельник: 9.00 - 11.00

Вторник: 15.00 - 17.00

Среда: 14.00 - 17.00

Четверг: 15.00 - 17.00

Пятница: 9.00 - 11.00

Для постановки ребенка на очередь необходимы следующие документы:

1. Паспорт одного из родителей

2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал)

3. Документ, подтверждающий льготу (если таковая имеется)

Внеочередным или первоочередным правом определения в МБДОУ пользуются категории граждан, льготы которым установлены законодательством.

Прием детей в МБДОУ осуществляется заведующим по письменному заявлению родителей (законных представителей), при предоставлении следующих документов:

1. Направления, выданного главным управлением образования администрации города Красноярска

2. Свидетельства о рождении ребенка

3. Медицинской карты ребенка

4. Документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей)

В заявлении за подписью родителей (законных представителей) ребенка, подтверждается также согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном ФЗ "о персональных данных".

При приеме ребенка в учреждение заведующий руководствуется положением о порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных  учреждений и дошкольных групп муниципальных образовательных учреждений города Красноярска и локальными актами учреждения.

В обязательном порядке, заключается договор с родителями (законными представителями) детей, включающий в себя права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в МБДОУ, а также расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в МБДОУ.

Уважаемые родители!

20.05.2019 №317 Постановлением О внесении изменений в постановление Главы города утвержден порядок выдачи направлений.

2 способа:

1.       Имеют право получить лично  родители в ТО в порядке очередности (по графику работы) с предоставлением пакета документов.

2.       Имеют право получить руководители ДОУ. Основание: согласие родителей (письменное), пакет документов, акт передачи.

1. Постановление администрации города Красноярска "О внесении изменений в постановление Главы города от 21.07.2006г. № 659" №935 от 25.11.2020г.
  2. Постановление администрации города Красноярска "Об установлении размера платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях" № 659 от 21.07.2006 г.
  3. Постановление администрации города Красноярска "О внесении изменений в постановление Главы города от 22.05.2007 г. № 304" № 317 от 20.05.2019 г.
  4. Согласие на получение направления для  определения  в муниципальное дошкольное образовательное учреждение.
  5. Приказ "О закреплении территориальных границ микроучастков за дошкольными образовательными учреждениями" № 196/п от 07.05.2021г.
  6. Приказ Министерства просвещения Р.Ф. № 30 от 21.01.2019г. "О внесении изменений в Порядок и условия перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.12.2015г. № 1527".
  7. Приказ "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" № 293 от 08.04.2014 г.
  8. Приказ Министерства просвещения Р.Ф. № 33 от 21.01.2019г. "О внесении изменений в порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014г. №293".
  9. Компенсация части родительской оплаты за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении.
  10. Компенсация родительской оплаты за содержание в детском саду детей-инвалидов.
  11. Постановление администрации города Красноярска "Об организации на территории города Красноярска учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования" № 699от 06.12.2013 г.
  12. Приказ Миобрнауки России "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности" № 1527 от 28.12.2015 г.
  13. Перечень микроучастков, закрепленных за дошкольными образовательными учреждениями Ленинского района.
  14. Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования