Первичная профсоюзная организация МБДОУ № 271

Первичная профсоюзная организация МБДОУ № 271

Конкурс "На лучшую постановку информационной работы среди профсоюзных организаций Федерации профсоюзов Красноярского края"

Мы рады приветствовать вас на страничке нашей профсоюзной организации. Профсоюзная организация объединяет всех членов коллектива, участвует в повседневной жизни – буднях и праздниках, конкурсах и соревнованиях, сохраняет и умножает традиции детского сада.

Структура первичной профсоюзной организации (ППО)

Профсоюзный актив МБДОУ № 271

Пищулина Любовь Евгеньевна

Нифантова Жанна Викторовна

Глушкова Наталья Васильевна

Организации, регламентирующие деятельность ППО

1. Центральный комитет Профсоюза работников народного образования и науки РФ http://kr-educat.ru/

2. Территориальная организация Ленинского района г. Красноярска Профсоюза работников народного образования и науки РФ https://lenin-prof24.wixsite.com/leninprof

|Действующее законодательство

Документы ППО МБДОУ № 271

Основные направления деятельности ППО МБДОУ № 271

1. Разработка и принятие коллективного договора.

2. Контроль за ходом выполнения коллективного договора и соглашений.

3. Разработка и экспертиза документов, обеспечивающих социально- экономическое положение и трудовые гарантии членов профсоюза.

4. Участие в работе профсоюзных объединений на районном и городском уровнях.

5. Оздоровительная работа, организация отдыха, культурного досуга сотрудников, их детей.

6. Участие в управлении средствами социального страхования.

7. Материальная поддержка членов профсоюза.

8. Помощь в решении жилищно-бытовых вопросов.

9.

Основные направления работы профкома МБДОУ № 271

• защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза работников ДОУ;

• повседневная забота об улучшении охраны труда;

• осуществление контроля за соблюдением трудового законодательства, удовлетворения культурных запросов членов профсоюза и их семей, расширением сфер социального страхования членов профсоюза;

• развитие экономической и социальной демократии, обеспечение реального доступа к заключению договоров и соглашений с администрацией, контроль за исполнением договоров и соглашений между профкомом и администрацией;

• проведение в жизнь решений вышестоящих профсоюзных органов, решений конференций и общих собраний.

Основные принципы социального партнерства между заведующим и работниками МБДОУ № 271

• Равноправие сторон.

• Уважение и учет интересов сторон.

• Заинтересованность сторон в участии договорных отношений.

• Соблюдение сторонами и их представителями трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права.

• Добровольность принятия сторонами на себя обязательств.

• Обязанность выполнения коллективного договора и соглашений.

• Ответственность сторон, их представителей за невыполнение условий коллективного договора, соглашений.